рубрики

 Карпина дисквалифицировали на два матча за критику решения провести игру «Ростова» с ЦСКА в снегопад
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Главного тренера футбольного клуба «Ростов» Валерия Карпина дисквалифицировали на два матча за критику решения провести матч 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА в снегопад, сообщил «РБ Спорт»

Встреча команд состоялась 3 декабря в Москве, когда в столице был сильный снегопад. ЦСКА одержал победу со счётом 2:0. Поле стадиона «ВЭБ Арена» во время матча приходилось чистить, поскольку оно покрывалось слоем снега. Аналогичная ситуация произошла в игре «Локомотива» с петербургским «Зенитом». Матч команд начался на полчаса позже запланированного времени.

После игры с ЦСКА Карпин раскритиковал тех, кто разрешил проводить встречу в тяжёлых погодных условиях, оскорбив их. По мнению главного тренера «Ростова» и сборной России, происходящее было «убийством футбола».

Президент РПЛ Александр Алаев ранее заявил, что 18-й тур сезона-2023/24 чемпионата России не будет перенесён из-за погодных условий. По его словам, возможны переносы отдельных матчей на 2024 год, а каждый конкретный случай будет рассматриваться отдельно.

telegram
Рекомендуем