рубрики

Форвард ЦСКА Фёдор Чалов стал обладателем премии «Джентльмен года-2023» от «Комсомольской правды»
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Нападающий московского ЦСКА и сборной России по футболу Фёдор Чалов стал обладателем премии «Джентльмен года-2023» от «Комсомольской правды», сообщил сайт kp.ru.

«Хочу поблагодарить всех тех, кто проголосовал за меня. И для меня эта награда — это большая честь. И оценка моих не игровых качеств, а больше все-таки человеческих. Это очень важно», – сказал Чалов.

Чалов одержал победу в голосовании болельщиков. В финальном раунде за нападающего проголосовали 14 из 16 членов экспертного жюри премии. С очередной наградой форварда также поздравил бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев, который отметил уважение игрока к соперникам, болельщикам и партнёрам. Экс-тренер «армейцев» также выразил надежду на чемпионство московского клуба по итогам сезона-2023/24 РПЛ.

Торжественная церемония награждения состоялась 4 декабря в Москве. Ведущими мероприятия были известный комментатор Виктор Гусев и телеведущая Виктория Лопырёва. В разные годы премию выигрывали защитник «Зенита» Марио Фернандес, ранее выступавший в ЦСКА, бывшие игроки «Спартака» Андрей Тихонов и Фёдор Черенков, а также другие футболисты. В 2022 году обладателям премии стал хавбек «Динамо» Даниил Фомин.

Президент РПЛ Александр Алаев ранее заявил, что 18-й тур чемпионата России не будет перенесён из-за погодных условий. «Абзац» разбирался, почему в РПЛ каждый раз оказываются неготовыми к зимним матчам.

telegram
Рекомендуем