рубрики

Востоковед считает, что холодный приём президента ФРГ Штайнмайера в Катаре является сигналом для США
Фото: flickr.com / OSCE Parliamentary Assembly

Эксперт-востоковед Карине Геворгян в разговоре с Царьградом отреагировала на приём президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайер в Катаре, увидев в ситуации сигнал для США.

Ранее президенту ФРГ пришлось в самолёт ждать полчаса прибытия встречавших его официальных лиц Катара. Штайнмайер прилетел в страну для встречи с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани. По мнению Геворгян, эти действия были дипломатической демонстрацией с целью показать американцам, что им стоит уйти с Ближнего и Среднего Востока.

«С моей точки зрения, то, что заявил верховный лидер Ирана о деамериканизации региона, думаю, прежде всего будет связано с Сирией и с Ираком, откуда американцам так или иначе придётся уходить в ближайшее время», – сказала Геворгян.

Газета Washington Post ранее сообщила. что в республиканцы в палате представителей конгресса Соединённых штатов Америки в ближайшие недели могут вынести на голосование вопрос о расследовании в рамках процедуры импичмента действующему американскому президенту Джо Байдену.

telegram
Рекомендуем