рубрики

Президент Германии Штайнмайер полчаса прождал главу МИД Катара в дверях самолёта
Фото: flickr.com / Estonian Foreign Ministry

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в самолёте ожидал прибытия встречавших его официальных лиц Катара около получаса, сообщил немецкий журнал Spiegel.

Немецкий политик несколько раз подходил к открытым дверям лайнера во время ожидания. У трапа был подготовлен лимузин и стоял почётный караул, но официальных лиц не было. Причиной случившегося стало то, что самолёт со Штайнмайером прилетел раньше запланированного времени. Президент Германии прилетел в страну для встречи с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани.

Президент России Владимир Путин ранее на встрече с молодыми учёными заявил, что Германия «глотает» выпады со стороны своих партнёров из-за того, что у неё нет суверенитета. По словам российского лидера, у некоторых руководителей ФРГ нет и профессиональной подготовки для принятия качественных решений.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок ранее заявила, что Украина исчезает из поля зрения общественности, назвав этот процесс фатальным. Она также отметила, что российские войска начинают атаковать более жёстко в это время. По мнению дипломата, на фоне сложившихся обстоятельств Евросоюзу необходимо начать совместную работу по вопросу зимней защиты Украины.

telegram
Рекомендуем