рубрики

МВД России отказалось возбуждать дело против Ахеджаковой после инцидента с флагом Украины
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин сообщил «Абзацу», что в МВД России отказались возбуждать дело против актрисы Лии Ахеджаковой после инцидента в Германии. В конце июля артистка вышла на сцену в Бремене с украинским флагом в руках. Позже она заявила, что якобы ей его передал провокатор. После этого общественный деятель призвал провести в её отношении проверку.

«Правонарушение было совершено в Германии, поэтому наши следственные органы не смогли провести проверку. Если бы оно произошло на территории России, Ахеджакову бы привлекли к ответственности. Но мы, пользуясь случаем, обратились к председателю Госдумы, чтобы её проверили. Она рано или поздно будет привлечена, потому что поддерживает иноагентов и высказывается в поддержку ВСУ», – поделился Бородин.

Он подчеркнул, что у Ахеджаковой непатриотический настрой, который связан с прозападной повесткой.

Актриса неоднократно высказывалась против действий российских властей, а после начала спецоперации публично извинилась перед Украиной и выразила ей поддержку. Ахеджакова позволяла себе и русофобские заявления, например о том, что в нашей стране якобы пытают людей.

Весной артистка рассказала, что её выгнали из «Современника». В администрации театра сообщили, что на самом деле Ахеджакова ушла по собственному желанию.

telegram
Рекомендуем