рубрики

Дзюба дисквалифицирован на два матча условно за угрозы в адрес журналиста
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал нападающего Артёма Дзюбу условно на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ) за угрозы в адрес журналиста «РБ Спорт» с испытательным сроком до конца сезона 2023/24. Также форвард оштрафован на 50 тысяч рублей.

Как сообщил глава КДК Артур Григорьянц, условное наказание обусловлено тем, что журналист не посчитал себя оскорблённым, в обратном случае могло быть реальное наказание.

После матча четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) спортивный корреспондент Виталий Бородин спросил об отношении к прогнозу экс-футболиста сборной России Игоря Шалимова, который заявил, что Дзюба не забьёт больше двух мячей в чемпионате России. На что получил жёсткий ответ от футболиста:

«Слушай, ты доиграешься. Я тебе телефон в одно место засуну. Ты меня понял? Если ещё раз подойдёшь. Я тебя предупредил последний раз. Потом обидно будет тебе. Ты меня понял? Ещё раз с таким вопросом подойдёшь...» – сказал футболист.

Ранее известный спортивный психолог Вадим Гущин заявлял «Абзацу», что Дзюба миновал период психологического благополучия, когда у него всё получалось, когда он был лидером сборной, когда он попал в «Зенит», и сейчас у него трудные времена. Гущин рекомендовал обратится Дзюбе к спортивному психологу.

telegram
Рекомендуем