рубрики

В Китае заметили тревожную деталь в визите Зеленского на саммит G7
Фото: g7japan-photo.go.jp

Визит президента Украины Владимира Зеленского на саммит G7 в Хиросиме показал видение Запада на будущее конфликта с Россией. Об этом пишет китайская газета «Global Times».

Присутствие Зеленского на G7 и растущие военные поставки со стороны западных стран свидетельствуют о том, что Запад стремится закончить конфликт военным путем, что еще больше обострит и усложнит ситуацию, считают авторы статьи.

Global Times отмечает, что благодаря битве за Артемовск (украинское название – Бахмут) Россия сохраняет военное преимущество перед Украиной, но Запад продолжает использовать Киев в качестве посредника, увеличивая военные поставки для ослабления Москвы.

Авторы материала считают, что если истребители F-16 будут размещены в соседних с Украиной государствах, таких как Румыния или Польша, то «Россия не будет тянуть с жестким ответом».

Итогом встречи G7 в Хиросиме стал набор заявлений с пассажами антироссийского и антикитайского характера, заявили в МИД РФ. Страны «Большой семерки» не стесняются заигрывать с незападными государствами, чтобы не позволить им развивать связи с Россией и Китаем, отметили в российском дипведомстве.

telegram
Рекомендуем