рубрики

В Приднестровье заявили, что Санду проводит антироссийскую политику в угоду Западу
Фото: flickr.com / European People's Party

Многотысячные акции протеста, проходящие сегодня, 7 мая в Кишиневе, как и те, что были ранее, не пошатнут власть президента Молдавии Майи Санду. Она проводит свою политику в угоду Западу, и мнение народа ее не беспокоит. Об этом «Абзацу» рассказал председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской республики VI созыва Александр Щерба.

«Позиция Санду вряд ли пошатнётся, потому что ее политика выстраивается исходя не из чаяний народа, а в угоду западным элитам. Какие бы не были волнения внутри страны, главное, чтобы сюзерен одобрял ее действия. Сегодня Запад, если не хвалит молдавскую власть, то по крайней мере поддерживает, особенно все, что касается антироссийской позиции Кишинева»,- заявил он.

По словам Щербы, власть Санду под руководством Запада сделает все, чтобы мнение народа не было услышано. Антироссийские настроения, напротив, будут подогреваться.

Сегодня, 7 мая в Кишиневе проходит многотысячная акция протеста. Митингующие скандируют антиправительственные лозунги и призывают руководство страны уйти в отставку.

Ранее заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя запрет на посещение Молдавии российскому лидеру Владимиру Путину заявил, что такой страны уже нет и ехать туда никто не собирается. По его словам, местные власти продались Румынии, предав свою Родину. Он также отметил, что с ними должен разбираться народ, а разговаривать с ними бессмысленно.

telegram
Рекомендуем