рубрики

Медведев прокомментировал запрет на посещение Молдавии, заявив, что такой страны уже нет
Фото: ТАСС / Михаил Терещенко

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал запрет посещения Молдавии официальным представителем российского государства, заявив, что такой страны уже нет, ехать туда никто не собирается.

«Ну во-первых, туда сейчас никто и не собирается. Может, как-то потом… А во-вторых, и страны такой уже нет», — написал он в своём Telegram-канале.

По словам Медведева, местные начальники продали страну Румынии, предав свою Родину. Он также отметил, что с ними должен разбираться народ, а разговаривать с ними бессмысленно. Народ должен решить кто они – румыны или молдаване.

«При том, конечно, понимании, что всякие там речаны и санду будут уважать суверенитет Приднестровской Молдавской Республики», — добавил Медведев.

Ранее экс-президент Молдавии, исполнительный секретарь Партии социалистов Игорь Додон заявил, что его страна теряет свою независимость и превращается в «банановую республику».

Кроме того, накануне премьер-министр республики Дорин Речан сообщил, что в День Победы жителей Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты.

telegram
Рекомендуем