рубрики

Москвичам рассказали, какой будет погода в начале февраля
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

В Москве на предстоящей неделе температура воздуха будет выше климатической нормы примерно на 5-6 градусов. При этом в конце недели в столице и области ожидается похолодание. Об этом рассказала ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова, передают «Известия».

По словам специалиста, всю неделю, кроме субботы, погода будет определяться тёплой частью атлантического циклона. Поэтому будет преобладать облачная погода с осадками в виде небольшого снега.

«Предстоящей ночью в Москве минимальная температура будет -2...-4, по области до -5. Дневная температура завтра – 0...-2 в городе и по области от 0 до -3 градусов», – сказала синоптик.

Она уточнила, что во вторник, 31 января, погода будет ветреной. Ночью порывы ветра будут достигать 12-14 м/с. Днём ветер немного утихнет.

«В последующие дни преобладающие температуры в ночные часы у нас будут -1...-6, дневная температура будет колебаться в пределах от 0...-5 градусов. Ветер у нас сохранится южный, юго-западный, но не сильнее, чем 5-10 м/с», – рассказала синоптик.

Позднякова сообщила, что в субботу, 4 февраля, ожидается небольшое понижение температуры. Минимальные показатели составят -4…-9, а максимальные -1..-6 градусов.

telegram
Рекомендуем