рубрики

В США рассказали о мрачном сценарии для Америки из-за помощи Украине

CSIS: США из-за помощи Украине не смогут восстановить запасы вооружений в течение пяти лет
Фото: flickr.com / Victoria Pickering

Исследования старшего сотрудника Центра стратегических и международных исследований (CSIS) полковника Корпуса морской пехоты США в отставке Марка Канчиана показывают, что Пентагону нужно будет не менее пяти лет для того, чтобы восстановить запасы вооружения и боеприпасов, которые закончились из-за постоянной помощи Вооружённым силами Украины.

«Для комплексов Javelin и артиллерийских складов 155-мм снарядов с учетом инвестиций понадобится пять лет, для ПЗРК Stinger – шесть», — сказано в исследовании.

Кроме того, Канчиан отметил, что прежние темпы производства военных компаний не смогут восстановить необходимый уровень стратегических резервов.

«Военная помощь Украине будет продолжаться, но пополнение запасов в течение этого периода будет становиться все более актуальной проблемой…», — добавил он.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам подписания декларации о сотрудничестве между альянсом и Евросоюзом рассказал, что из-за помощи Украине военные запасы НАТО и Евросоюза истощились.

telegram
Рекомендуем