рубрики

«Вредные советы» от сексолога: каким поведением точно никого не соблазнишь
Фото: Unsplash.com

27 декабря в некоторых источниках называется Днём соблазнения. По этому случаю «Абзац» решил поговорить с клиническим психологом, сексологом Валентином Денисовым-Мельниковым о том, каким советам лучше не следовать, чтобы не оказаться в неловком положении.

«Мужчинам не надо быть слишком самоуверенными и наглыми. И не стоит подходить к людям, по лицу которых видно, что они не настроены знакомиться. Сначала оцените, даёт ли вам человек невербальное согласие на контакт. Если девушка заинтересована, она улыбнётся или как-то взглядом это покажет. Тогда можно быть более уверенным в результате. Потому что 80% информации передаётся невербаликой и лишь немного – словами», – пояснил он.

Женщинам, в свою очередь, не нужно вести себя слишком независимо, добавил сексолог. Мужчине приятно опекать, поддерживать, заботиться. Часто девушки не умеют принимать комплименты. Например, даме говорят, что она красивая или милая. А она парирует: «я знаю» или «мне это говорили». Ещё один антисовет по соблазнению для девушек – надевать на свидание слишком откровенный наряд.

«Можно и без этого привлечь внимание. Если у девушки есть обаяние и сексуальность – неважно, как она будет одета. Это не скроешь, это идёт изнутри. Если всего этого нет – ты хоть голая будь, всё бесполезно. Наивно обнажаться и думать, что обратят внимание на богатый внутренний мир. У тех, кто излишне оголяется, как правило, существуют проблемы в сексе. В любом случае человеку должно быть комфортно в одежде. Делать что-то специально не надо, лучше сразу быть настоящей», – посоветовал эксперт.

Эксперт посоветовал не скрывать своего смущения при знакомстве, а прямо о нём говорить. Также он напомнил, что любому человеку будет приятно услышать фразу «ты мне нравишься».

Что точно окажется соблазнительным, так это искренность, поскольку она встречается редко. Чаще люди стараются лишь что-то из себя изображать.

telegram
Рекомендуем