рубрики

«Марвел – это корова»: Родион Газманов призвал россиян смотреть отечественные фильмы
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Певец Родион Газманов в беседе с «Абзацем» поделился своими мыслями о состоянии отечественной киноиндустрии на сегодняшний день. По его словам, с каждым годом у нас снимается всё больше хороших, самобытных фильмов.

«С 80-х в нас воспитывали какую-то нелюбовь к нашей родине и ко всему русскому. И говорить «мне нравится что-то российское» - это вызывает какое-то стеснение внутри. Это то, что мы только недавно начали из себя вытравливать. Поэтому многие люди имеют уже подсознательный код. Российское кино значит плохое. И это не правильно. Потому что у нас много по-настоящему хороших российских фильмов и сериалов. С каждым годом их становится всё больше. У нас научились их снимать и правильно продюсировать», – сказал он «Абзацу».

По словам Газманова, всем уже надоели однотипные супергеройские блокбастеры, которые снимаются в Голливуде.

«У нас есть куча самобытных фильмов. Не похожих на голливудские. Посмотрите, какие блокбастеры они снимают сейчас. Марвел – это корова, которую уже хватит доить, всем уже надоело. У нас появилась уникальная возможность заполнить внутренний рынок. И давайте ходить в кино на российские фильмы, тем самым помогая индустрии», – пояснил певец.

telegram
Рекомендуем