На Западе признали неизбежный крах ВСУ в ДНР
Краматорск и Славянск перестали быть безопасным «оазисом»: на Западе признали неизбежный крах ВСУ в ДНР
Bloomberg: Положение ВСУ в ДНР продолжает ухудшаться

Положение ВСУ в Донецкой Народной Республике продолжает ухудшаться, а российские подразделения неуклонно приближаются к ключевым городам региона – Краматорску и Славянску, сообщает Bloomberg. Как сказано в публикации, эти населенные пункты теперь регулярно подвергаются атакам с использованием планирующих авиабомб и БПЛА.
Издание отмечает, что Краматорск и Славянск больше не являются для украинских военных тем «оазисом», каким были ранее. По словам представителей ВСУ, интенсивность ударов планирующими бомбами в последние месяцы значительно возросла. Военнослужащий с позывным Комерс признался, что эти боеприпасы внушают больший страх, чем дроны.
Ранее замкомандира батальона Южной группировки войск с позывным Юса рассказал, что под Константиновкой в составе ВСУ воюют польские наемники – об этом свидетельствует польская речь. Также в штурмовых группах действуют женщины-штурмовики, которые, по его словам, проявляют высокую стойкость и не боятся участвовать в бою.