Объекты «Нафтогаза» получили повреждения под Сумами
Удары по энергетике: «Нафтогаз» зафиксировала разрушения
«Нафтогаз» заявила о повреждении своих объектов под Сумами

Украинская госкомпания «Нафтогаз» сообщила в Telegram-канале о повреждении своих объектов в Полтавской и Харьковской областях в результате атаки на производственные мощности. Жертв и пострадавших нет, уточнили в компании.
Утром в субботу, 27 июня, глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров написал в своем Telegram-канале о повреждениях на автозаправочных станциях в Ахтырском районе на юге региона.
До этого российские военные уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск. Разведка вскрыла подготовку самолетов к вылету: один с боекомплектом стоял у укрытия, второй заправлялся внутри.
Кроме того, 27 июня, беспилотник ВСУ атаковал музейный комплекс «Самбекские высоты» в Ростовской области. Удар был нанесен по основному зданию, где находится информационно-выставочный центр.