ok

Поляки и женщины-штурмовики замечены в ВСУ под Константиновкой

ВСУ используют женщин-штурмовиков и польских наемников в ДНР
Фото © ChatGPT

В ВСУ под Константиновкой воюют польские наемники и женщины-штурмовики. Об этом рассказал заместитель командира батальона Южной группировки войск с позывным Юса в беседе с ТАСС.

По его словам, в ходе боев за освобождение Константиновки слышна польская речь, что свидетельствует о присутствии наемников из Польши. Кроме того, в штурмовых группах ВСУ действуют женщины – по два-три человека, которые, по словам офицера, проявляют высокую стойкость и не боятся вести бой.

Ранее сообщалось, что группа иностранных наемников, участвовавших в боях на стороне ВСУ, была уничтожена в лесополосе на Запорожском направлении. Среди погибших находились граждане Германии и Великобритании. Установить их происхождение удалось благодаря найденным документам.

Рекомендуем