ВСУ атаковали автобус с мирными жителями в ДНР
Пострадали мирные жители: ВСУ атаковали гражданский автобус в Горловке
12 человек пострадали при атаке ВСУ на автобус в Горловке

Украинские боевики атаковали автобус с мирными жителями в Горловке в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.
«В результате атаки БПЛА ВСУ на гражданский автобус в Горловке ранения различной степени тяжести получили 12 мирных жителей», – написал руководитель в своем Telegram-канале.
До этого Приходько сообщил о сбросе взрывоопасного предмета с украинского дрона на пассажирский автобус. Инцидент произошел в Калининском районе города.
Дополнение: Число пострадавших после атаки на автобус увеличилось до 15 человек, средин них 17-летний подросток, сообщает ТАСС.
Как сообщил глава российского региона Денис Пушилин, в Горловке 21 июня от обстрелов ВСУ погибли два ребенка и одна женщина. Также повреждены объекты гражданской инфраструктуры, жилые дома, три грузовых и один легковой автомобиль в нескольких районах.
Ранее в ДНР при атаках украинских дронов погиб один мирный житель в Старобешевском округе, еще один мужчина ранен в Горловке. Повреждения получили два частных дома, пять объектов инфраструктуры, автобус и 17 автомобилей в нескольких округах республики.