В двух российских регионах ввели ограничения на продажу топлива
Власти Воронежской и Омской областей ввели ограничения на продажу топлива

В двух российских регионах ввели временные ограничения на отпуск топлива. Соответствующее решение приняли власти Воронежской и Омской областей.
С 23 июня на автозаправках сети «Лукойл» в Воронежской области в один бак можно залить не более 30 литров бензина и 60 литров дизеля, передает «Коммерсант» со ссылкой на местное правительство. На трассовых заправках лимиты выше – 60 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Временное отсутствие топлива на отдельных заправках власти объясняют логистикой и повышенным спросом.
В Омской области также ввели ограничения на продажу бензина. Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что топливо теперь отпускают только в бак автомобиля – заправка канистр запрещена. На городских АЗС лимит составляет 40 литров бензина и 80 литров дизеля за одну заправку, на трассовых – 40 литров бензина и 200 литров дизеля. Власти называют это мерой против искусственного ажиотажа и спекуляции.
Новость дополняется