Число сбитых в Москве беспилотников резко увеличилось
Атака в День памяти и скорби: ВСУ направили на Москву почти сотню беспилотников
ТАСС: Число сбитых над Москвой беспилотников достигло 70

На подлете к Москве с ночи 22 июня было сбито уже более 70 беспилотников. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Пять БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал руководитель в своем канале в «Максе» в 9:39.
Таким образом, с двух часов ночи 22 июня средства противовоздушной обороны уничтожили уже 79 украинских летательных аппаратов. На месте падения каждого из них работают специалисты экстренных служб. Собянин не сообщил о каких-либо повреждениях в столице.
На фоне воздушной атаки столичные авиагавани ввели ограничения на прием и выпуск самолетов. Так, во Внукове и Домодедове рейсы отправляют по согласованию. Аэропорт Шереметьево временно полностью остановил работу.
За ночь 21 июня российские системы ПВО перехватили и уничтожили 239 украинских беспилотников над девятью регионами страны, включая Астраханскую, Белгородскую, Брянскую, Курскую, Орловскую, Ростовскую области, Краснодарский край, Крым и Адыгею, а также над акваториями Азовского и Черного морей.