рубрики

Лучше много раз зараза: зачем ВОЗ призывает вернуть ковидные ограничения
Фото: flickr.com / Guilhem Vellut

Есть совершенно железный показатель того, что Украина Западу надоела. Он выглядит так: «ВОЗ призывает все страны мира вернуть масочный режим».

Всё логично. Сначала для выхода из пандемии нужна была война в любой части света, дабы никому не пришло на ум спросить, сколько уже можно доить корову пандемии и когда отчитаются о невероятных бюджетах. Никто не мог даже подумать, что кто-то в здравом уме выйдет и скажет: «Пандемия закончилась, все свободны, ну и нам не хворать». Уж слишком велика машина по производству паники, слишком много ошибок, обмана и странностей вокруг пандемии. Слишком много денег.

Вооружённый конфликт был неизбежен – неважно под каким лозунгом и с чьим участием. Решили натравить на нас Украину. ОК. У этого конфликта много граней, и мы не о нём. Мы о том, что просто так пандемия закончиться не могла.

Место масочников у кассы заняли оружейники. Посмотрите на рост котировок компаний, обслуживающих ВПК, – он сравним с ростом фармкомпаний во время пандемии. Но в этом году их конкретно отставили от корыта.

Апологеты секты «Мы все умрём» затаились и бурчали из темноты, что обязательно вернётся божество Короны и всех накажет. А гигантское число людей в странах развитых уже получили свои три-четыре-пять прививок, раза два-три-четыре заболели и выздоровели – головка кружится, но жить можно. Тем более что сосед, проклятый антиваксер, ни черта не прививался и тоже переболел. И тоже, зараза, не помер.

Потом вышла статья в Nature с покаянием «специалистов ВОЗ», которые совершенно случайно завысили показатели смертности, потому что у них «такая математическая модель». Миллиарды людей вздохнули свободно, стали меньше доверять паническим всхлипам и поехали в отпуск в Испанию без намордника. Да так, что обрушили все ведущие аэропорты, которые за два года разучились работать.

Лучше много раз зараза: зачем ВОЗ призывает вернуть ковидные ограничения
Фото: Сергей Лантюховв / Абзац

Тогда ВОЗ и её любимые авторы концепций совершили фальшивый выпад в сторону: начали раскручивать тему обезьяньей оспы, которая на самом деле – тупой порожняк и никого уже напугать не может.

И вот когда от слова «Украина» уже тошнит всё прогрессивное человечество, опять начались разговоры о росте заболеваемости ковидом. Основания всё так же призрачны, теперь мы знаем разницу госпитализации «по поводу ковида» и по другому поводу с ковидом. То же самое касается смертей «от ковида», «с ковидом», эти шулерские уловки.

Коронавирус уже стал в мировой популяции родным и близким, практически как грипп. Что не умаляет его коварности и прочих выкрутасов имени Фаучи, главного медицинского советника администрации Байдена, который что-то от нас скрывает. Тем не менее о смертности от гриппа в мировом масштабе теперь говорить немодно, потому что нарвёшься на вопрос «А что ж вы не сажаете страны на локдаун на два года из-за гриппа?»

И вот тут ВОЗ выходит на мягких лапах с темой «давайте вернём маски». Это они говорят людям, которым так и не отчитались об ущербе жизни в маске, школьникам, которых заставляли бегать на физкультуре в масках, пенсионерам, падающим в обморок от нехватки кислорода в общественном транспорте.

Лучше много раз зараза: зачем ВОЗ призывает вернуть ковидные ограничения
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Они вновь говорят от имени производителей и торговцев масками, от имени государственных деятелей, распределяющих госбюджеты производителям и торговцам масками. От имени магазинов, торгующих копеечными масками по шесть евро в миллиардном масштабе. Они говорят от имени политиков, которые надеются, что вслед за масками, если пипл схавает и на этот раз, вернётся старый добрый локдаун по приказу ВОЗ, которую никто не избирал, но власти у которой больше, чем у некоторых правительств, парламентов и бундестагов.

И побегут хомячки в свои норки. И не смогут выйти на улицы против безумных энергетических решений собственных властей – потому что опять будет запрещено. И заткнутся на тему «почему так холодно и где горячая вода». Потому что невозможно дальше твердить, что во всём виноват лично Путин. Даже в том, что в подъезде замёрзла лужица.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем