рубрики

Треш и ангар: что значит наш удар по Одессе во время визита Зеленского
Фото: Youtube / ALL in 4K

О ракетной атаке в среду – обозреватель «Абзаца» Юрий Шумило.

Думаю, что прилетело в Одессу как раз в момент, когда Зеленский привечал там греческого премьера, неспроста.

Разумеется, никто не пытался убивать киевского комика или как-то вредить ему физически. Его устранение могло бы принести нам сейчас больше проблем, чем пользы. В том числе в глазах наших международных партнёров.

Мне даже представляется, что существует тайная договорённость между нашими спецслужбами и западными: по Зеле мы не бьём. Пока.

Пребывание Зеленского в физическом здравии (не скажу в ментальном, но тут уже поздно вмешиваться) нам выгодно. Кровавый комик приближает Украину к разгрому, а устрани его – вдруг свято место займёт более дееспособный и опасный персонаж. В киевской верхушке сейчас богатый выбор неадекватов, так что пусть Володимир царствует.

Но вчерашней атакой одесского ангара высокоточными баллистическими ракетами в то время, когда Зеленский демонстрировал неподалёку городской порт высокому гостю, наши, похоже, всё-таки предупредили комика. О том, что его передвижения контролируются российскими спецслужбами – ему-то силовики, возможно, иное докладывают. И что жив господин президент лишь потому, что ещё не дана команда на устранение.

Да и греческому премьеру Мицотакису урок. Посмотрел человек на современную войну вблизи, впечатлился. А это действительно страшно.

Конечно, печально, что наши «Ониксы», «Искандеры» и «Герани» пока вынуждены летать в русский город Одессу. Но что поделать, военная необходимость.

Когда вернём всё своё – восстановим и сделаем ещё лучше. Одесса снова будет в родной гавани.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем