Абзац
Абзац

В Находке 16-летний школьник попал в реанимацию из-за бензина

Фото © генерация ChatGPT

В городе Находке Приморского края 16-летний подросток попал в реанимацию из-за отравления бензином. Об этом сообщил Telegram-канал Amur Mash.

По данным издания, юноша чинил мопед в гараже и решил слить топливо дедовским методом – через шланг, отсасывая бензин ртом. Часть топлива попала в организм подростка. В тяжелом состоянии его доставили в больницу, врачам удалось стабилизировать состояние, но лечение продолжается. Есть риск серьезных осложнений.

Ранее врач-терапевт Андрей Кондрахин рассказал «Абзацу», что дедовский способ перекачки бензина путем отсасывания ртом может серьезно навредить организму и привести к смерти. Бензин – это яд, опасно как вдыхание паров, так и попадание внутрь организма.

бензин школьники происшествие