Ограничения на продажу топлива ввели в еще одном регионе
«Приезжих не кормим»: Курганская область ввела лимит на топливо из-за соседей
В Курганской области ввели лимит на продажу топлива
В Курганской области ограничили продажу бензина и дизеля с 24 июня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Отмечается, что данные меры направлены на предотвращение ажиотажного спроса со стороны автомобилистов из других регионов.
«Ввод лимитов – это мера превентивная и временная. Она необходима для того, чтобы автолюбители, в том числе из регионов, где подобные ограничения были введены ранее, не создавали ажиотажный спрос», – заявил заместитель губернатора по экономической политике Сергей Гаврин.
В населенных пунктах установлены лимиты: не более 40 л бензина и 80 л дизеля на один автомобиль. На трассах – до 40 л бензина и до 200 л дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена.
Власти Курганской области уверяют, что запасов топлива достаточно, цены не растут, а экстренные службы и аграрии обеспечены горючим в полном объеме.
Ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн заявил о росте спроса на топливо в регионе и призвал жителей не поддаваться ажиотажу. По его словам, слишком активное обсуждение темы только провоцирует искусственную нехватку и усугубляет положение. Глава региона заверил, что запасы горючего достаточные.