рубрики

В уезде Маньчжурия ввели строгие карантинные меры для предотвращения вспышки пандемии коронавируса.

В приграничном с Россией китайском городе ввели локдаун из-за одного выявленного случая COVID-19
Фото: flickr.com / numb3r

Власти городского уезда Маньчжурия в автономном районе Внутренняя Монголия в КНР на границе с Россией распорядились ввести карантин из-за одного обнаруженного случая заражения коронавирусом.

В среду вечером правительство города Маньчжурия сообщило, что в ходе ПЦР-тестирования у одного из жителей выявили COVID-19. После этого местные власти начали принимать антиковидные меры для предотвращения распространения вируса в регионе.

Людям, живущим в одном доме с заболевшим, запретили выходить на улицу. В городе приостановили движение общественного транспорта и отменили все рейсы из аэропорта «Сицзяо». Введено патрулирование на всех въездах и выездах из Маньчжурии – покидать территорию уезда и заезжать на неё временно запрещено для всех видов транспорта, кроме правительственных.

В городе перестали работать большинство общественных мест: торговые центры, туристические объекты, кафе, рестораны, бани, кинотеатры, спортзалы и т.д. Китайские власти также запретили посещения храмов, учебных заведений, тюрем и домов престарелых.

С 17 августа всё население Маньчжурии в количестве 150 тысяч человек обязано пройти ПЦР-тестирование в три раунда.

telegram
Рекомендуем