рубрики

«Динамо» после московского дерби сравнило «Спартак» с дрессированной свиньёй
Фото © Telegram / ФК «Динамо» Москва

Московское «Динамо» после столичного дерби со «Спартаком» в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2024/2025 опубликовало в социальных сетях юмористическое видео, в котором сравнило красно-белых с дрессированной свиньёй.

По мотивам игры, которая завершилась в воскресенье, 22 сентября, со счётом 2:2, представители «Динамо» смонтировали и опубликовали ролик.

Так, при счёте 2:1 были показаны две счастливые свиньи. А уже при 2:2 началось видео, на котором человек в синем костюме, олицетворяющий «Динамо», занимается дрессировкой свиньи, олицетворяющей «Спартак».

«Спартак» по ходу встречи вёл со счётом 2:1 вплоть до добавленного к матчу времени. На 90+4-й минуте форвард Константин Тюкавин сравнял счёт. При этом «Динамо» на тот момент уже больше 20 минут играло в меньшинстве после удаления нападающего Эль-Мехди Маухуба.

Ранее Тюкавин был признан лучшим игроком Российской Федерации по итогам сезона-2023/2024. Об этом 19 сентября сообщил официальный Telegram-канал Российского футбольного союза (РФС).