рубрики

Победителем первой в истории веломногодневки «Тур России» стал Мамыр Сташ
Фото © Telegram / Федерация велосипедного спорта России

Российский велогонщик Мамыр Сташ стал победителем первой в истории международной многодневки «Тур России», прошедшей в Башкирии и Удмуртии.

Гонщик белорусской команды «Минск» стал победителем общего зачёта гонки.

Второе место занял Максим Мишанков (Тюменская область), третье – Матвей Болдырев (Санкт-Петербург).

Сташ – бронзовый призёр чемпионата Европы 2017 года по велотреку и победитель этапа «Тура Нормандии».

Победу в классификации самого активного гонщика одержал Максим Мишанков, «горным королём» стал Денис Савельев, лучшим молодым гонщиком – Матвей Болдырев. Командную классификацию выиграл «Локосфинкс» из Санкт-Петербурга.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Департаменту спорта города Москвы, Минцифры, Минфину, Минэкономразвития, Росгвардии, Росавтодору и профильным ведомствам в регионах вместе с Федерацией велоспорта проработать детальное техническое задание по проведению веломногодневки «Тур России» в 2025 году, «которая охватит несколько регионов страны и по масштабам будет не уступать «Тур де Франс».