рубрики

Сборная Хорватии упустила победу в концовке матча с Албанией на Евро-2024
Фото © Ebrahim Noroozi / AP Photo / ТАСС

Сборная Хорватии сыграла вничью с национальной командой Албании в рамках матча второго тура группового этапа чемпионата Европы 2024 года, который проходит в Германии.

Встреча завершилась 19 июня со счётом 2:2. После первого тайма албанцы вели благодаря голу полузащитника Кязима Лячи. Отыграться хорватская команда смогла на 74-й минуте. Отличился форвард Андрей Крамарич.

На 76-й минуте хавбек албанской сборной Клаус Гясуля отправил отскочивший к нему мяч в собственные ворота. Спастись сборная Албании смогла уже в добавленное ко второму тайму время. На 90+5 минуте Гясуля исправил собственную ошибку и принёс своей команде ничью.

Сборная Хорватии на текущем чемпионате Европы пока не может одержать победу. В рамках первого тура команда уступила во встрече со сборной Испании со счётом 0:3. Сборная Албании в матче с Италией на старте турнира потерпела поражение со счётом 1:2.

Таким образом, после двух туров обе команды имеют в своём активе по одному баллу, однако албанская сборная располагается выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Ранее сборная Украины уступила Румынии со счётом 0:3 в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.