рубрики

Украина разгромно уступила Румынии в первом матче на Евро-2024
Фото © Antonio Calanni / AP / ТАСС

Сборная Украины уступила Румынии со счётом 0:3 в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, который состоялся 17 июня.

Первый гол был забит на 29-й минуте. Отличился полузащитник саудовского клуба «Дамак» и румынской сборной Николае Станчу. На 53-й минуте матча хавбек итальянского клуба «Кальяри» Рэзван Марин удвоил преимущество сборной Румынии. Точку во встрече на 57-й минуте поставил форвард бельгийского «Стандарда» Денис Дрэгуш.

Благодаря этой победе сборная Румынии возглавила группу E с тремя очками. 17 июня в 19:00 по московскому времени начнётся матч сборных Бельгии и Словакии, которые также представлены в этом квартете.

В рамках второго тура украинская сборная сыграет со словацкой командой в пятницу, 21 июня. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 мск. Сборная Румынии встретится с бельгийской командой в субботу, 22 июня. Игра начнётся в 22:00 мск.

Перед сегодняшним матчем сборная Украины попала в неловкую ситуацию. Команда опубликовала изображения формы перед матчем с Румынией, но в нанесении на каждом из комплектов было допущено по ошибке.