рубрики

Синхронистка Колесниченко стала двукратной чемпионкой Игр БРИКС в Казани
Фото © Tao Xiyi / Xinhua via ZUMA Wire / ТАСС

Синхронистки Светлана Колесниченко и Майя Дорошко выиграли золото на Играх БРИКС, проходящих с 12 по 23 июня, в соревнованиях дуэтов в технической программе.

Россиянки показали результат 304,0783 балла. Вторыми стали представительницы Белоруссии Анастасия Добровольская и Александра Мирончик, которые набрали 245,2300 балла. Замкнули тройку лидеров Пак Хи Он и Юн Гён Рён из Северной Кореи, набравшие 234,1933 балла.

Для Колесниченко эта медаль – вторая на Играх БРИКС. Ранее спортсменка одержала победу в сольной технической программе. Второй стала представительница Белоруссии Василина Хондошко, а бронзовая медаль у Дианы Онкес из Узбекистана.

Четырёхкратный чемпион мира по синхронному плаванию Александр Мальцев 13 июня также завоевал золото по итогам технической программы сольных выступлений. Вторым стал Кантинан Адисаисирибутр из Таиланда. Всего в соревнованиях были представлены два участника.

Россия на данный момент лидирует в общем зачёте Игр БРИКС. На счету российской команды четыре золотые, две серебряные медали и две бронзы.