рубрики

Синхронист Мальцев выиграл золотую медаль Игр БРИКС в технической программе
Фото © Егор Алеев / ТАСС

Четырёхкратный чемпион мира по синхронному плаванию Александр Мальцев завоевал золото по итогам технической программы сольных выступлений на Играх БРИКС, которые проходят в Казани с 12 по 23 июня.

Россиянин показал результат 267,3216 балла. Серебряную медаль завоевал представитель Таиланда Кантинан Адисаисирибутр, который набрал 209,9667 балла. Всего в соревнованиях принимали участие два спортсмена.

Помимо четырёх золотых медалей чемпионата мира на счету 28-летнего Мальцева две серебряные медали мировых первенств. На чемпионатах Европы россиянин одержал пять побед.

Ранее синхронистка Светлана Колесниченко принесла российской национальной команде первую золотую медаль на Играх БРИКС в сольной технической программе. Второй стала представительница Белоруссии Василина Хондошко, а бронзовую медаль завоевала Диана Онкес, выступающая за Узбекистан.

На данный момент сборная России занимает первое место в общем зачёте Игр БРИКС. В пятёрку лидеров также входят Белоруссия, Таиланд, Венесуэла и Узбекистан.