рубрики

Защитник сборной Чехии признался, что без России чемпионат мира уже не тот
Фото: TASS / EPA / MARK CRISTINO

Защитник чешской сборной Лукаш Клок заявил, что без участия российских спортсменов уровень чемпионата стал заметно ниже.

В беседе с изданием Sport.cz он отметил, что отстранение сборной РФ от международных соревнований сильно повлияло на интерес к такому виду спорта, как хоккей.

«Дело в том, что за их матчами зрителям всегда было интересно наблюдать, учитывая класс команды. С их отстранением уровень чемпионата мира упал», — подчеркнул Клок.

По его словам, исключение российской сборной из мирового первенства — это большая потеря для всех. Потому что из-за такого решения хоккейного руководства пострадали не только россияне, но и весь международный хоккей, добавил Клок.

По данным InoProSport, 27-летний Лукаш Клок начнёт следующую кампанию в рядах «Аризоны Койотис» из НХЛ, до этого отыграв сезон 2021—2022 вв. нижнекамском «Нефтехимике».

Ранее сообщалось, что Федерация фигурного катания Швеции запретила российской фигуристке Александре Трусовой проводить мастер-класс в Стокгольме. Встреча со спортсменкой должна была состояться 27—28 августа. За две недели было реализовано 80% билетов, сообщили организаторы.

telegram
Рекомендуем