рубрики

В Стокгольме запретили мастер-класс российской фигуристки Александры Трусовой
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Федерация фигурного катания Швеции запретила российской фигуристке Александре Трусовой проводить мастер-класс в Стокгольме.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на форум Golden Skate.

Встреча должна была состояться 27—28 августа. Российская спортсменка готовилась провести тренинг для шведских спортсменов по технике прыжков. Но в связи с тем, что Федерация фигурного катания Швеции «рекомендовала не заниматься организацией этого проекта в данный момент», организаторы были вынуждены его отменить.

«Клуб-организатор вынужден его отменить, несмотря на то, что госпожа Трусова собиралась приехать в Швецию в качестве частного лица. За две недели было реализовано 80% билетов», — сообщили организаторы.

Своё решение федерация пояснила тем, что сотрудничество с российскими и белорусскими спортсменами может нанести ущерб репутации шведского фигурного катания и противоречит основам ценностей федерации.

В свои 18 лет Александра Трусова носит звание бронзового призёра чемпионата мира. Кроме того, она обладательница двух бронзовых медалей чемпионатов Европы. Во время Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном катании Александра завоевала второе призовое место. В произвольной программе девушка исполнила суперсложный трюк — пять прыжков в четыре оборота.

telegram
Рекомендуем