рубрики

ЦСКА обвинили в подкупе судей в победном для команды сезоне Кубка УЕФА

Бывший главный тренер французского «Осера» Ги Ру обвинил московский ЦСКА в подкупе арбитров в розыгрыше Кубка УЕФА сезона-2004/2005.

«В четвертьфинале Кубка УЕФА мы были ограблены ЦСКА. Судья был куплен. Я расскажу вам интересный случай в ответном матче, который может привести нас в тюрьму. После первого матча у меня возникли подозрения, и я попросил одного местного парня пойти и обыскать сумки арбитров во время матча. Он вернулся ко мне с бледным лицом и сказал: «Там есть великолепные часы с рубинами», – приводит слова Ру Le Figaro.

Первая четвертьфинальная встреча в Москве завершилась разгромной победой ЦСКА со счётом 4:0. В Осере армейцы проиграли, пропустив два безответных мяча.

После 24 матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2023/2024 ЦСКА занимает четвёртое место в турнирной таблице c 37 набранными очками при разнице забитых и пропущенных мячей +11. В следующем матче команда под руководством Владимира Федотова встретится со «Спартаком».

Напомним, что в феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили сборные РФ и российские команды от участия во всех соревнованиях под их эгидой. Из-за этого национальная команда под руководством Валерия Карпина пропустила решающие матчи отбора на ЧМ-2022 в Катаре, а также квалификацию на Евро-2024.