рубрики

Военный ВСУ Погребняк прочитал записку с российского беспилотника и сдался в плен
Фото: Telegram / V_Zelenskiy_official

Военный Вооружённых сил Украины Евгений Погребняк рассказал, что решил сдаться в плен после прочтения записки, сброшенной с российского беспилотника, сообщает Минобороны РФ.

По его словам, украинское командование отправило солдат «на верную смерть» в лесополосу посёлка Урожайное в ДНР, где систематически ведутся обстрелы.

«Я увидел, что дрон скинул записку. Я её взял, прочитал, там было написано: «Солдат ВСУ, сдавайся, мы гарантируем тебе безопасность», – уточнил Погребняк.

Военный заявил, что российский дрон встретил его и вывел на позиции ВС России, где он сдался в плен. Погребняк подчеркнул, что к нему отнеслись хорошо.

Кроме того, он рассказал, что украинские военные не хотят воевать.

Ранее сообщалось, что военнослужащий ВСУ Тарас Мельничук заблудился и попал в плен к российским военным, когда напарник отказался вывести его к позициям украинских сил.

По словам военного, его попросили отнести две бутыли воды на позицию, а когда он предупредил, что не знает местности, проводник просто показал на карте точку, отказавшись сопровождать. В итоге боец оказался на позиции ВС России. Другого выбора, кроме как сдаться в плен, у него не было.

telegram
Рекомендуем