рубрики

«Ъ»: Священника и военного арестовали по делу об убийствах под Белгородом
Фото: flickr.com / Jernej Furman

Следственный комитет расследует дело о преступлениях 20-летней давности. Фигурантами являются священник и военный из Белгородской области, сообщает «Коммерсантъ».

Речь идёт о десятках тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых 20 лет назад, в числе которых убийства, похищения и вымогательство. Ещё одним подозреваемым является индивидуальный предприниматель.

Как уточняет следствие, трое подозреваемых и несколько других лиц входили в организованную преступную группу, состоящую из жителей Губкинского района Белгородской области, она была создана в начале 1990-х годов. Преступления участники ОПГ совершали с 1997 по 2017 год с целью обогащения.

Мосгорсуд рассмотрел жалобы со стороны защиты подозреваемых и решил оставить их под стражей до 6 июня.

Ранее сообщалось, что на Алтае желающая отомстить женщина заказала ограбление отца и мачехи, а сама предприняла попытку скрыться от правосудия. Инцидент произошёл в ноябре 2022 года. Злоумышленники проникли в дом и ограбили семейную пару, общий ущерб составил почти полмиллиона рублей. Исполнителями преступления стали двое мужчин из Новосибирска. По признанию одного из них, они с подельником дружили несколько лет.

Также стало известно, что Лазаревский районный суд Краснодарского края приговорил блогера-сыроеда Максима Лютого, чей младенец скончался от истощения в Сочи, к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

telegram
Рекомендуем