рубрики

На Алтае женщина из мести заказала ограбление родителей
Фото: Дмитрий Дубинский / «Абзац»

На Алтае желающая отомстить женщина заказала ограбление отца и мачехи, а сама предприняла попытку скрыться от правосудия, сообщает сайт kp.ru со ссылкой на Каменский городской суд Алтайского края.

Уточняется, что инцидент произошёл в ноябре 2022 года. Двое злоумышленников проникли в дом и ограбили семейную пару, общий ущерб составил почти полмиллиона рублей. Исполнителями преступления стали двое мужчин из Новосибирска. По признанию одного из них, они с подельником дружили несколько лет.

Отмечается, что мужчины решили отправиться в гости к знакомым в другой регион, по пути встретив двух женщин, одна из которых оказалась дочерью потерпевшего. В ходе разговора она рассказала, что в доме её отца есть деньги и золото, а сама женщина находится с ним в нелучших отношениях.

После этого исполнителям поступило предложение похитить ценности и денежные средства. Со слов женщины, отец якобы взял у неё 1,5 миллиона рублей и не отдал, поэтому она хотела ему отомстить. Помимо этого, у дочери потерпевшего сложились непростые отношения с мачехой.

Мужчины приняли решение пойти на ограбление ранним утром. Женщина указала им на дом родственников, а сама отправилась ждать от них новостей. Отец в это время был на работе, мачеха – в больнице. В доме оставался только слепой дедушка. В результате подельники осуществили задуманное, однако соучастнице не принесли ничего ценного.

Уточняется, что отец вернулся домой через пару часов после случившегося, он позвонил жене и в полицию. Мачеха допустила, что к ограблению может быть причастна падчерица, поскольку она «не появлялась дома на протяжении месяца и вела разгульный образ жизни».

По информации издания, мужчины решили разъехаться по разным сторонам, но перед этим сдали ценности в ломбард и поделили вырученные деньги. Дочь потерпевшего в это время пыталась скрыться от правосудия, она была объявлена в розыск, а в дальнейшем – задержана.

В итоге изначальное наказание для неё в виде двух лет лишения свободы было заменено на принудительные работы на тот же срок с удержанием из зарплаты 15% в доход государства. Исполнители ограбления также задержаны – они приговорены к лишению свободы на 2,5 и 4 года в колонии соответственно.

Ранее СМИ сообщили, что 28-летний мужчина в Красноярском крае напал на случайную прохожую, ограбил её и убил. Уточнялось, что подозреваемый забрал из сумки потерпевшей 2 тысячи рублей.

telegram
Рекомендуем