рубрики

Politico: Фронт ВСУ может рухнуть уже летом
Фото: Администрация президента Украины

Фронт, удерживаемый Украиной в течение нескольких месяцев в зоне СВО, может развалиться уже летом. Об этом сообщило европейское издание газеты Politico со ссылкой на ряд высокопоставленных украинских офицеров.

По информации издания, линия фронта ВСУ может рухнуть уже этим летом в результате предполагаемого наступления ВС РФ, которые превосходят украинскую сторону численностью. Отмечается, что ситуация осложняется нехваткой снабжения, это подрывает моральный дух украинских военных.

Президент Украины Владимир Зеленский обещает новое контрнаступление, но ситуация на поле боя складывается не в пользу Киева, в связи с чем вероятность поражения Украины в конфликте снова обсуждается на Западе.

Глава Незалежной придерживается агрессивной мобилизационной политики, что негативно сказывается на демографии страны. В небольших населённых пунктах творится «настоящий кошмар», поэтому мужчин там почти не осталось.

Ранее Зеленский заявил, что именно отсутствие снарядов мешает ВСУ проводить контрнаступление, а ударные беспилотники в качестве замены не удаётся использовать как подходящую альтернативу.

telegram
Рекомендуем