рубрики

Музыкальный критик и фанат фигурного катания призвал не придавать значение словам Тарасовой про Пугачёву
Фото: Александр Авилов / АГН Москва / Сергей Киселев / АГН Москва

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью Ксении Собчак выступила против требований признать певицу Аллу Пугачёву иностранным агентом.

Музыкальный критик и поклонник «фигурки» Сергей Соседов в беседе с «Абзацем» объяснил, почему на это заявление не стоит обращать внимания:

«Тарасова высказала своё мнение, и я ничего не вижу предосудительного. Я бы не стал заострять на этом внимание. В свете [ситуации] с Международным олимпийским комитетом (МОК) и с [допингом фигуристки] Камилы Валиевой это ничтожная соринка, она не стоит внимания».

Он добавил, что статус иноагента для Пугачёвой ничего не изменит.

«Я тоже не знаю, нужно ли Пугачёву объявлять иностранным агентом. Что это, собственно, даст? Что изменится? Ей что, закроют въезд в страну? Это невозможно, она гражданка России. Она должна почувствовать осуждение со стороны людей. Собственно, она уже это чувствует. Важно само осуждение, а не ярлык. Это ни о чём не говорит и ничего не меняет. Для меня лично она закончилась как артистка, как певица, как женщина», – отметил Соседов.

Тарасова в интервью Собчак также назвала людей, которые хотят присвоить Пугачёвой статус иноагента, «мелкими завистниками, которые сидят во власти». Она заявила, что певица якобы занимает огромное место в истории России и является «большой звездой».

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских спортсменов до участия в Олимпиаде в Париже в индивидуальном нейтральном статусе. Как сообщало ведомство Томаса Баха 19 марта, на Игры в Париж отобрались 12 российских и семь белорусских спортсменов. В МОК отметили, что всего на Игры смогут пройти максимум 55 атлетов из РФ. Однако комитет запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в церемонии открытия соревнований.

29 января Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация отсчитывается с 25 декабря 2021 года – именно тогда она сдала положительную пробу. CAS постановил, что все её результаты с этого момента должны быть аннулированы. Таким образом, золото Олимпиады-2022 перешло от России к США, которые были вторыми. Серебряными призёрами стали японцы. Бронза досталась России.

telegram
Рекомендуем