рубрики

В Госдуме отреагировали на слова Тарасовой, выступившей против признания Пугачёвой иноагентом  
Фото: Александр Авилов / АГН Москва / vk.com/milonov

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что мнение заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой, которая в интервью Ксении Собчак выступила против требований признать певицу Аллу Пугачёву иностранным агентом, является частным.

«Тарасовой нравится Пугачёва – и что? Пугачёва на коньках не каталась никогда, а Тарасова никогда не пела. Но это позиция частная, она вообще не должна навязываться в качестве какой-то авторитетной», – сказал «Абзацу» Милонов.

Он указал на логическую ошибку, которой подвержены многие люди и которой пользуется Собчак:

«У нас есть такой комплекс постсоветский, который, судя по всему, Ксения Анатольевна хочет поддержать, что если человек хорош в одном, то он хорош во всём остальном. [Якобы] если человек – хороший тренер по фигурному катанию, значит, прекрасно разбирается в эстраде и тем более в неких моральных аспектах».

Тарасова в интервью Собчак также назвала людей, которые хотят присвоить Пугачёвой статус иноагента, «мелкими завистниками, которые сидят во власти». Она заявила, что певица якобы занимает огромное место в истории России и является «большой звездой».

telegram
Рекомендуем