рубрики

Политолог: Установление причастности Киева к теракту в «Крокусе» даёт России карт-бланш на жёсткость
Фото © Дмитрий Дубинский / Абзац

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что исполнители теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» связаны с украинскими националистами.

Россия будет вести себя более жёстко на поле боя, а также в дипломатической работе в связи с установлением факта причастности к произошедшему Киева. Таким мнением в беседе с «Абзацем» поделился член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько.

«Подтверждённая связь террористов с украинскими националистами означает, что заказчиком и бенефициаром является Киев, а не радикальные исламистские организации. Очевидно, что теперь Россия будет вести себя по отношению к Украине достаточно жёстко, особенно ввиду теракта в «Крокусе» и других, которые совершаются на территории РФ. Есть весомый повод, чтобы, например, наносить удары по энергетической и прочей инфраструктуре, применять новые виды вооружений и не идти на неприемлемые переговорные позиции. Нам это даёт карт-бланш не на жестокость, но на жёсткость», – отметил Безпалько.

Ранее стало известно, что отбывающих сроки в американских тюрьмах членов мексиканских и колумбийских наркокартелей начали вербовать ЧВК для участия в конфликте на Украине. Об этом сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки.

telegram
Рекомендуем