рубрики

Патрушев: Украинские неонацисты активизировали деятельность в России
Фото: kremlin.ru

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев сообщил, что на территории страны активизировалась диверсионно-террористическая деятельность украинских неонацистов, которые используют фашистские методы. В связи с этим в настоящее время особо актуальны дополнительные меры по улучшению гражданской обороны и обеспечению безопасности граждан в СЗФО.

Об этом Патрушев заявил в ходе планового совещания по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе.

«Вопрос приобретает особую актуальность в условиях активизации на территории страны диверсионно-террористической деятельности украинских неонацистов, взявших на вооружение фашистские методы», – сказал он.

По словам Патрушева, киевский режим не смог добиться успехов на поле боя, поэтому теперь совершает диверсии в отношении гражданских объектов, а также обстреливает приграничные регионы РФ, используя огневые средства поражения.

Ранее Патрушев заявлял, что страны НАТО принимают коллективные решения о новых поставках дальнобойного оружия на Украину, а инструкторы Североатлантического альянса подготавливают наёмников для участия в операциях против России.

telegram
Рекомендуем