рубрики

«Прибавка к пенсии в тысячи долларов»: что даст Пугачёвой её новый ютуб-канал
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Юбилярша Алла Пугачёва подарила себе на 75-летие новый источник дохода – ютуб-канал. За сутки там появилось 17 видео, а подписалось на него почти 50 тыс. человек. В том, что аккаунт принадлежит именно Пугачёвой, сомневаться не приходится, поскольку она активно его рекламирует со своих верифицированных страниц в других соцсетях.

Главное видео, представляющее собой компиляцию из выступлений Пугачёвой разных лет, собрало 90 тыс. просмотров и 1,5 тыс. комментариев. Заканчивается оно фразой: «Ты увидишь всё!».

«Пугачёва может выкладывать на своём канале музыку, лайфстайл-контент и что-то из тревел-блогинга. Может Алла Борисовна стать и популярным интервьюером. Почему бы и да? Эта тематика набирает хорошие просмотры, и в ближайшее время мы можем увидеть новый контент от Пугачёвой с кем-то из тех, кто находится в эмиграции», – рассказал «Абзацу» финансовый блогер и автор своего ютуб-канала Руслан Захаркин.

«Прибавка к пенсии в тысячи долларов»: что даст Пугачёвой её новый ютуб-канал
Фото © YouTube / Алла Пугачёва

Новый канал будет приносить семье Пугачёвых-Галкиных* дополнительный доход. На «Ютубе» есть разные возможности для заработка: монетизация за размещение рекламы самой площадкой, живая рекламная интеграция, привлечение внимание через него к другим площадкам.

«Алла Борисовна может рекламировать не только чужие, но и свои товары/услуги/мероприятия – от конфет и кремов до своих же концертов, монетизируя контент через аудиторию», – продолжает Захаркин.

Эксперт по личному бренду, приглашённый преподаватель РЭУ имени Г. В. Плеханова Оксана Апкарян рассказала «Абзацу», что заработок на «Ютубе» зависит от популярности автора канала:

«Можно зарабатывать по миллиону долларов за периоды больших интеграций, заключённых на год. Сейчас средняя стоимость рекламной интеграции в популярных каналах – 300–500 тыс. рублей в каналах, где просмотры по 200–300 тыс. человек. Интеграция героев в подкаст или интервью стоит 150–250 тыс. рублей в зависимости от популярности канала».

Захаркин добавил, что для заработка в «Ютубе» имеют значение также просмотры и лайки, то есть вовлечённость аудитории:

«Средняя стоимость в русскоязычном сегменте – $1 за 1000 просмотров, в каких-то тематиках – $0,3, а владельцы раскрученных каналов в популярных сегментах могут получать и $5. Таким образом, Алла Борисовна Пугачёва может рассчитывать на прибавку к пенсии в несколько тысяч долларов США в случае, если будет выпускать регулярный контент и этот контент будет набирать сотни тысяч просмотров».

15 апреля 2024 года Пугачёвой исполнилось 75 лет. Она покинула нашу страну и уехала в Израиль вместе с мужем и младшими детьми ещё два года назад, однако продолжает периодически наведываться в Россию.

*Максим Галкин признан Минюстом РФ иностранным агентом.

telegram
Рекомендуем