рубрики

Леброн Джеймс и Стефен Карри войдут в состав сборной США по баскетболу на Олимпиаду-2024
Фото: Ashley Landis / AP / TASS

Тренерский штаб сборной Соединённых Штатов Америки по баскетболу определился с 11 из 12 игроков, которые примут участие в турнире в рамках Олимпийских игр в Париже, сообщает ESPN.

В состав команды вошёл самый результативный игрок в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Леброн Джеймс, который набрал более 40 000 очков за карьеру.

На Олимпиаде-2024 должен сыграть и четырёхкратный чемпион НБА Стефен Карри, также являющийся двукратным чемпионом мира. Среди звёздного состава американской сборной выделяется и трёхкратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион НБА Кевин Дюрант.

Помимо Леброна, Карри и Дюранта в состав сборной США попали Энтони Дэвис, Девин Букер, Энтони Эдвардс, Джейсон Тэйтум, Джру Холидей, Бэм Адебайо, Тайриз Халибертон и Джоэл Эмбиид. Уточняется, что одно место в составе оставили вакантным перед тренировочными сборами американской национальной команды, которые состоятся в июле.

Центровой клуба «Химки» Илья Карпенков ранее заявил, что спортсменам необходимо очень внимательно следить за здоровьем, поскольку профессиональный спорт ослабляет иммунитет.

telegram
Рекомендуем