рубрики

Сборная России поздравила Игоря Акинфеева с днём рождения
Фото: АГН Москва / Игорь Иванко

Сборная России по футболу в официальном телеграм-канале поздравила голкипера московского ЦСКА, бронзового призёра Евро-2008 в составе национальной команды Игоря Акинфеева с днём рождения.

«Сегодня бронзовому призёру Евро-2008, одному из лучших вратарей за всю историю нашей сборной и настоящей легенде исполняется 38 лет. Именно его волшебная нога помогла России выйти в четвертьфинал домашнего чемпионата мира», – говорится в сообщении.

Голкиперу ЦСКА пожелали крепкого здоровья, счастья и новых побед. На счету Акинфеева 111 матчей в составе сборной России, в которых он пропустил 95 мячей. В 48 встречах вратарь сыграл без пропущенных голов.

В клубной карьере футболист провёл 759 матчей в составе ЦСКА, в которых пропустил 686 мячей. Голкипер 316 раз сыграл на ноль. Акинфеев является шестикратным чемпионом России, а также обладателем Кубка УЕФА сезона-2004/2005. На его счету по семь побед в матчах за Кубок России и Суперкубок.

Контракт Акинфеева с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2024 года. Трансферная стоимость вратаря оценивается порталом Transfermarkt в 1,5 млн евро.

Бывший голкипер «Спартака» Ринат Дасаев ранее отказался называть Акинфеева вратарём мирового уровня. По его словам, на международной арене тому тяжело конкурировать с другими голкиперами. Он также подчеркнул, что считает Акинфеева лучшим вратарём в России.

telegram
Рекомендуем