рубрики

Бывший гендиректор «Спартака» Мележиков назначен исполнительным директором РПЛ
Фото © Сергей Бобылев/ ТАСС

Бывший генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Евгений Мележиков назначен на должность исполнительного директора Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Исполнительным директором лиги с сегодняшнего дня назначен Евгений Владимирович Мележиков. Сергею Владимировичу Чебану, ранее занимавшему должность исполнительного директора, предложена должность советника», – говорится в сообщении РПЛ.

С 2015 по 2018 год Мележиков работал в «Спартаке» на должности директора по безопасности, а в период с 2021 по 2023 годы был гендиректором московского клуба. С 2008 по 2011 годы он занимал пост вице-президента «Локомотива» по административно-техническому управлению и безопасности.

После 22 туров РПЛ в таблице лидирует петербургский «Зенит», в активе которого 41 балл. Второе место в таблице российского чемпионата занимает «Краснодар» с 40 очками. Замыкает тройку лидеров московское «Динамо», набравшее 38 очков.

Ранее стало известно, что российским футбольным арбитрам были направлены уведомления о запрете работать на матчах с «просматриваемыми элементами татуировок». По информации «Спорт-Экспресса», татуировки необходимо закрывать экипировкой – их не должны видеть участники игр, а также зрители. Также запрещены пирсинг, украшения и ювелирные изделия.

telegram
Рекомендуем