рубрики

Автоэксперт заявил, что крайне мало людей в России сдают экзамен на вождение с первого раза
Фото: Александр Алпаткин / ТАСС

Автоэксперт Максим Кадаков в разговоре с Общественной Службой Новостей заявил, что крайне мало людей в Российской Федерации сдают экзамен на вождение с первого раза.

«То, что сейчас разрешено делать не пять, a семь ошибок во время сдачи практического экзамена – это правильно, поскольку у нас довольно строгая система. Мне кажется, нужно увеличивать количество людей, которые сдают с первого раза. На безопасность это никак не повлияет», – сказал Кадаков.

По мнению эксперта, вносить поправки в правила для автомобилистов, вероятнее всего, не прекратят никогда. Он также отметил, что в прошлом были периоды, когда изменения в ПДД и правила выдачи водительских прав вносились куда чаще, чем на данный момент.

Ранее стало известно, что в России с 1 апреля 2024 года для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС. Сообщалось, что кроме СНИЛС кандидатам следует иметь при себе номер индивидуального лицевого счета. Также указывалось, что требования не относятся к сотрудникам диппредставительств, а также представителям других схожих категорий.

telegram
Рекомендуем