рубрики

В России с 1 апреля изменятся правила получения водительских прав
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

В Российской Федерации с 1 апреля 2024 года для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения нужно будет предоставить СНИЛС, сообщает РИА Новости со ссылкой постановления правительства.

Отмечается, что документ будет нужно предъявить при сдаче экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения. Указывается, что кроме СНИЛС, будущим водителям необходимо иметь при себе номер индивидуального лицевого счета (ИЛС). Согласно постановлению, эти требования не касаются сотрудников диппредставительств, а также других схожих категорий кандидатов.

Также сообщается, что Госавтоинспекция будет запрашивать эту информацию самостоятельно в том случае, если СНИЛС отсутствует. Человек также должен предоставить заверенный нотариусом перевод на русский язык документа, который удостоверяет его личность, а также письменное соглашение от родителей, если он является несовершеннолетним.

Автоюрист Дмитрий Славнов ранее предложил ввести особую категорию водительских прав для любителей самокатов. По его словам, большинство происшествий с участием электросамокатов происходит по вине их водителей, не соблюдающих правила управления СИМ.

telegram
Рекомендуем