рубрики

Захарова заявила, что Россия не намерена принимать участие в конференции по Украине
Фото: ТАСС / Пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не намерена принимать участие в конференции по Украине, о которой говорил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба.

«Россия не намерена принимать участие в такой конференции. «Формула Зеленского» – это алхимия», – приводит слова Захаровой ТАСС.

Дмитрий Кулеба ранее заявил, что переговоры с РФ могут пройти между двумя саммитами по «формуле мира». По его словам, «общение с Россией» должно пройти «по согласованным участниками саммита правилам». Кроме того, Кулеба подчеркнул, что Украина не позволит «помешать саммиту и мирному процессу как таковому».

Владимир Зеленский накануне сообщил, что всё готово к саммиту по Украине в Швейцарии, однако некоторые страны до сих пор не могут определиться с тем, приедут они или нет, из-за отношений с Россией.

Напомним, Министерство обороны России опубликовало данные об уничтожении иностранных наёмников в рядах украинской армии. В общей сложности на территорию Незалежной с начала военной спецоперации прибыло 13 387 человек, 5962 из которых были ликвидированы силами ВС РФ.

telegram
Рекомендуем