рубрики

Волочкова оправдала свою «Одержимость» после общественного резонанса
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова в беседе с «Абзацем» отреагировала на критику своего шоу «Одержимость» со стороны общественности. Накануне депутат Госдумы Денис Майданов сообщил министру культуры Ольге Любимовой, что неоднократно получал жалобы на перформанс балерины.

На встрече депутатов комитета по культуре Госдумы с главой Министерства культуры он рассказал, что шоу Волочковой обвиняли в развязности, пошлости и романтизации тёмных сил. По словам Любимовой, концертная программа артистки обязательно подвергнется проверке.

Волочкова сообщила редакции, что впервые слышит о возмущении своим шоу. По её мнению, оно пользуется популярностью у публики.

«Что за бред, ребята? У меня завтра шоу, сегодня репетиция. О чём вы вообще говорите? Моё шоу набирает обороты! Приходите и сами посмотрите», – заявила балерина.

Однако на её сайте нет никакой информации о предстоящих выступлениях. Все анонсы она выкладывает на своей странице в соцсети.

Премьера программы Анастасии Волочковой с провокационным названием «Одержимость» состоялась в конце января. В Сети шоу неоднократно подвергалось критике из-за образов артистки, её поведения на сцене. Кроме того, комментаторы посчитали неуместным оборачивание балерины в российский флаг.

При этом Волочкова называет своё шоу «серьёзным» и способным потягаться с концертными программами мирового уровня. Ранее в беседе со СМИ балерина подчеркнула, что в него вложено около 35 млн рублей.

Следующее шоу запланировано на 30 марта. Редакции «Абзаца» не удалось связаться с площадкой, чтобы подтвердить его актуальность.

telegram
Рекомендуем