рубрики

Министру культуры пожаловались на шоу Волочковой
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Депутат Госдумы Денис Майданов сообщил главе Минкульта Ольге Любимовой о жалобах на театральное шоу Анастасии Волочковой «Одержимость». По мнению законодателя, в настоящее время такие постановки недопустимы. Он сообщил, что общественность возмущена развязностью и пошлостью шоу балерины.

«Люди пишут: «Посмотрите новое шоу Волочковой «Одержимость», где сплошные вампиры, демоны, драконы». Это смотрят люди, на это ходят. Вопрос в том, что это идёт на нашей территории, а мы говорим об идеологии, о православии и чистоте души», – заявил Майданов на встрече депутатов из комитета по культуре Госдумы с главой Министерства культуры.

Любимова ответила, что в ведомстве обратят внимание на резонансную постановку:

«Я думаю, что речь идёт о каких-то частных площадках. Просто надо посмотреть, насколько опасна эта «Одержимость».

Балерина Анастасия Волочкова презентовала своё шоу с довольно провокационным названием «Одержимость» в конце января. В соцсетях зрители подвергли премьеру критике.

Многих возмутило фривольное отношение артистки к государственному символу. Волочкова во время представления обернулась в российский триколор. Кроме того, зрители обратили внимание на некорректное название шоу.

telegram
Рекомендуем